|
Datos del producto:
|
| SO: | androide 13 | UPC: | No se puede utilizar. |
|---|---|---|---|
| Instalación: | Conectar y reproducir | Construido en: | Carplay inalámbrico / Android Auto |
| Modelo de coche: | 2021- El actual Lexus NX | cámara 360: | Añadir soporte |
| GPS: | El sistema de navegación por satélite (GPS) | Restablecimiento forzado: | Presione el botón MODE |
| Memoria del sueño: | Recuerda la última aplicación en el estacionamiento | Módulo de radio: | Opcional |
| Resaltar: | Sistema Android NX200,Interfaz Android para el Lexus NX350h,Sistema Android para el Lexus NX400h |
||
Interfaz de video del sistema multimedia Android Carplay Lsailt para Lexus NX NX200 NX250 NX350 NX350h NX400h NX450h 2021-Presente
| AndroidConfiguración | |
| Resolución | 800X480/1280X480 |
| Pantalla | LVDS Digital (chip más reciente) |
| Sistema | Android OS13 |
| RAM: | 8GB |
| EMMC | 128GB |
| Modelo de CPU |
CPU: Qualcomm’s® QCM6125 Quad-core ARM Cortex™-A73, 2.0GHz+Quad-core ARM Cortex™- A53,1.8GHz |
| GPU | Adreno™ 610 GPU |
| WIFI | 2.4G/5G |
| BT | BT5.0 (Soporta OBD) |
| Decodificación de video | 4K @30fps (H.264, HEVC, VP8) |
| Carplay | Inalámbrico (No soporta cableado) |
| Android Auto | Inalámbrico y cableado |
| Hicar | Inalámbrico y cableado |
| Play Store | Soporte |
| Youtube | Soporte |
| GPS | GPS/GLONASS/BDS |
| Red | LTE 4G |
| Configuración de hardware | |
| Ranura para tarjeta SIM: | Sí |
| Sonido de navegación | Necesita añadir pequeños altavoces |
| Micrófono: | Usar el coche original |
| Entrada AV: | Soporte |
| Salida HD-MI: | Soporte |
| Salida coaxial | Soporte |
| Cámara: | Cámara trasera (soporta AHD 720/1080P) |
| Interfaz USB | USB1/USB2 funcionan |
| Estación de radio | Opcional |
| Uso de la operación: |
Ratón/Pantalla táctil/Panel táctil (Soporte para añadir pantalla táctil capacitiva) |
| Función especial | |
| Actualización de MCU y APP: | Actualizaciones por Internet |
| Tiempo de arranque en frío: | 40 segundos |
| Arranque en caliente: | 6 segundos |
| Reposo: | Soporte |
| Memoria de reposo | Recordar la última aplicación al aparcar |
| Método de instalación | Plug and Play |
| Método de cambio | |
| Modo de cambio: | Usar el botón MODE del volante para ciclar |
| Modo de cambio 1: | En la radio u otra pantalla, seleccionar AUX para cambiar automáticamente a Android |
| Modo de cambio 2: | Usar la radio original del coche u otra pantalla: Mantener presionado el botón de apagar el teléfono durante 3 segundos para cambiar a Android. |
| Modo de cambio 3: | Usar el botón de medios del panel para ciclar el cambio |
| Modo de cambio 4: | Usar el botón de voz del coche original para llamar y abrir AUX, cambiar automáticamente |
| Modo de cambio 5: | Usar el medidor para seleccionar AUX para entrar automáticamente |
| Control multimedia del cuerpo | |
| Volante: | Soporta canción arriba y abajo, colgar, contestar |
| FSDU | Mapas frontales y video trasero |
| Restablecimiento forzado | MODE (mantener presionado 8 segundos) |
| BT del coche original en Android: | ID de llamada 10 segundos para volver automáticamente a la aplicación actual de Android |
| Pantalla de A/C | Soporte en la pantalla de la interfaz Android |
Funciones:
CarPlay inalámbrico incorporado y Android Auto inalámbrico/cableado
Soporta cámara de fábrica
Soporta pantalla de doble ventana
RAM 8GB + ROM 128GB
Mantiene todas las funciones originales del sistema del coche original
WiFi: Soporte (modo dual 5G+2.4Ghz)
Se admiten varios idiomas
Instalación pin a pin.
FSDU: Mapas frontales y video trasero
Actualización de MCU y APP: Conectar WIFI para actualizar en línea
Memoria de reposo: Recordar la última aplicación al aparcar
Micrófono: Usar el coche original
Módulo de radio: Opcional
Preguntas y respuestas:
¿Esta interfaz Android soporta YouTube Netflix Waze Google map y Waze?
Sí, soporta.
¿Es este dispositivo compatible con mi cámara original y cámara 360?
Puede ser compatible con la cámara trasera original del coche y la cámara 360. Y también tiene entradas de video para añadir cámara de marcha atrás y cámaras panorámicas 360.
¿Esta interfaz carplay para Android soporta el idioma ruso o hebreo?
Sí, este sistema Android soporta múltiples idiomas. Igual que tu teléfono móvil puede configurar ruso, hebreo, polaco, inglés, alemán, ruso, francés, etc.
![]()
![]()
Persona de Contacto: Wendy
Teléfono: +8613651430032