|
Datos del producto:
|
| Traje para el modelo de coche: | 2012-2015 Toyota LC200 | Sistema del sistema operativo: | Sistema Android 13 |
|---|---|---|---|
| carplay: | ayuda inalámbrica | Android Auto: | Inalámbrico / cableado |
| Memoria: | 8+128GB | Ranura para tarjeta SIM: | Sí |
| Cámara AHD: | Apoyo para 720P / 1080P | Resolución: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Mostrar: | LVDS digital | En Play Store / YouTube: | Sí |
| Resaltar: | Sistema Android para el Toyota Land Cruiser LC200,Interfaz Android para el Toyota LC200,Interfaz de vídeo para Toyota LC200 |
||
Interfaz Multimedia de Video Android Lsailt para Toyota Land Cruiser LC200 V8 LC 200 2012-2015
| AndroidConfiguración | |
| Resolución | 800X480/1280X480 |
| Pantalla | LVDS Digital (Chip más reciente) |
| Sistema | Android OS13 |
| RAM: | 8GB |
| EMMC | 128GB |
| Modelo de CPU |
CPU: Qualcomm’s® QCM6125 Quad-core ARM Cortex™-A73, |
| GPU | Adreno™ 610 GPU |
| WIFI | 2.4Ghz / 5Ghz |
| BT | BT5.0 (Soporta OBD) |
| Decodificación de video | 4K @30fps (H.264, HEVC, VP8) |
| Carplay | Inalámbrico (No soporta cableado) |
| Android Auto | Inalámbrico y Cableado |
| Hicar | Inalámbrico y Cableado |
| Play Store | Soporte |
| Youtube | Soporte |
| GPS | GPS/GLONASS/BDS |
| Red | LTE 4G |
| Configuración de Hardware | |
| Tarjeta SIM: | Soporte |
| Sonido de Navegación | Necesita añadir pequeños altavoces |
| Micrófono: | Usar el coche original |
| AV IN: | Soporte |
| Salida HDMI: | Soporte |
| Salida Coaxial | Soporte |
| Cámara: | Cámara Trasera (Soporta AHD 720/1080P) |
| Puerto USB | USB1/USB2 funcionan |
| Estación de radio | Opcional |
| Uso de la Operación: |
Ratón/Pantalla Táctil/TouchPad (Soporte para añadir pantalla táctil capacitiva) |
| Función Especial | |
| Actualización de MCU y APP: | Actualizaciones por Internet |
| Tiempo de arranque en frío: | 40 segundos |
| Arranque en caliente: | 6 segundos |
| Reposo: | Soporte |
| Memoria de reposo | Recordar la última APP al aparcar |
| Método de Instalación | Plug and Play |
| Método de Conmutación | |
| Modo de Conmutación: | Usar el botón MODE del volante para ciclar |
| Modo de Conmutación 1: | En radio u otra pantalla, seleccionar AUX para cambiar automáticamente a Android |
| Modo de Conmutación 2: | Usar la radio original del coche u otra pantalla: Mantener presionado el botón de apagar el teléfono durante 3 segundos para cambiar a Android. |
| Modo de Conmutación 3: | Usar el botón de medios del panel para ciclar |
| Modo de Conmutación 4: | Usar el botón de voz del coche original para llamar y abrir AUX, cambiar automáticamente |
| Modo de Conmutación 5: | Usar el cuadro de instrumentos para seleccionar AUX y entrar automáticamente |
| Control Multimedia del Cuerpo | |
| Control del Volante | Soporte para canción anterior/siguiente, colgar, responder |
| FSDU | Mapas Frontales y Video Trasero |
| Restablecimiento Forzado | MODE (Mantener presionado 8 segundos) |
| BT del coche original en Android: | Identificador de llamadas, 10 segundos para volver automáticamente a la APP actual de Android |
| Pantalla de Aire Acondicionado | Soporte para mostrar en la interfaz de Android |
Funciones:
1. Micrófono: Usar el coche original
2. Controles del volante: Soporte
3. Soporte para mostrar el aire acondicionado en la interfaz de Android
4. Actualización de MCU y APP: Conectar WIFI usando Internet
5. Soporte para mostrar información de aire acondicionado en pantalla
6. Se pueden reproducir videos en la mayoría de formatos desde el disco USB
7. Reposo: Sí (Bucle 5 veces)
8. Memoria de reposo: Recordar la última APP al aparcar
9. Se soporta pantalla dividida y picture-in-picture.
10. Instalación simple plug and play sin dañar el coche original
11. Conservación de las funciones originales del coche.
Preguntas y Respuestas:
¿Esta interfaz de Android soporta carplay y android auto inalámbricos?
Sí, esta interfaz de carplay de Android soporta carplay inalámbrico y android auto inalámbrico. Pero no soporta carplay con cable, solo soporta carplay inalámbrico.
¿Esta interfaz de Android soporta YouTube Netflix Waze Google Maps y Waze?
Sí, soporta.
¿Esta interfaz de Android puede ser compatible con mi coche?
Por favor, díganos el año y modelo de su coche. Será mejor si puede enviarnos algunas fotos del menú de la radio original de su coche y de la pantalla central para confirmar.
¿Dañará esta interfaz de Android la función de mi coche original?
No dañará. Todas las funciones de fábrica se mantendrán. Después de instalar nuestra interfaz de carplay de Android, su coche tendrá dos sistemas, todas las funciones originales del coche se mantendrán en el sistema original del coche. ¡Y la instalación es fácil. Todos los cables son plug and play!
![]()
![]()
![]()
![]()
Persona de Contacto: Wendy
Teléfono: +8613651430032