|
Datos del producto:
|
| Modelo de coche: | 2018-presente Lexus ES 300h ES250 ES350 ES300h | SO: | Sistema Android 10 |
|---|---|---|---|
| RAM: | 8GB | memoria de sólo lectura: | 128 GB |
| UPC: | Cuál es el valor de las emisiones? | Instalación: | Conectar y reproducir |
| Ranura para tarjeta SIM: | Sí | Google: | Sí |
| carplay: | Inalámbrico | Android Auto: | Alámbrico e inalámbrico |
| Resaltar: | Interfaz Android para Lexus ES300h,Interfaz de video Lexus ES250,Interfaz Carplay Lexus ES350 |
||
Interfaz de Video de Navegación Android Carplay Lsalit para Lexus ES 300h ES250 ES350 ES300h 2018-Presente
| AndroidConfiguración | |
| Resolución | 800X480/1280X480 |
| Pantalla | LVDS Digital (Chip más reciente) |
| Sistema | Android OS13 |
| RAM: | 8GB |
| EMMC | 128GB |
| Modelo de CPU |
CPU: Qualcomm® QCM6125 Quad-core ARM Cortex™-A73, 2.0GHz+Quad-core ARM Cortex™- A53,1.8GHz |
| GPU | Adreno™ 610 GPU |
| WIFI | 2.4G/5G |
| BT | BT5.0 (Soporta OBD) |
| Decodificación de video | 4K @30fps (H.264, HEVC, VP8) |
| Carplay | Inalámbrico (No soporta cableado) |
| Android Auto | Inalámbrico y Cableado |
| Hicar | Inalámbrico y Cableado |
| Play Store | Soporte |
| Youtube | Soporte |
| GPS | GPS/GLONASS/BDS |
| Red | LTE 4G |
| Configuración de Hardware | |
| Ranura para tarjeta SIM: | Sí |
| Sonido de Navegación | Necesita añadir pequeños altavoces |
| Micrófono: | Usar el original del coche |
| AV IN: | Soporte |
| Salida HD-MI: | Soporte |
| Salida Coaxial | Soporte |
| Cámara: | Cámara Trasera (Soporta AHD 720/1080P) |
| Interfaz USB | USB1/USB2 funcionan |
| Estación de radio | Opcional |
| Uso de la Operación: |
Ratón/Pantalla Táctil/TouchPad (Soporte para añadir pantalla táctil capacitiva) |
| Función Especial | |
| Actualización de MCU y APP: | Actualizaciones por Internet |
| Tiempo de arranque en frío: | 40 segundos |
| Arranque en caliente: | 6 segundos |
| Reposo: | Soporte |
| Memoria de reposo | Recuerda la última APP al aparcar |
| Método de Instalación | Plug and Play |
| Método de Conmutación | |
| Modo de Conmutación: | Use el botón MODE del volante para ciclar |
| Modo de Conmutación 1: | En radio u otra pantalla, selecciona AUX para cambiar automáticamente a Android |
| Modo de Conmutación 2: | Use la radio original del coche u otra pantalla: Mantenga presionado el botón de apagar el teléfono durante 3 segundos para cambiar a Android. |
| Modo de Conmutación 3: | Use el botón de medios del panel para ciclar el cambio |
| Modo de Conmutación 4: | Use el botón de voz del coche original para llamar y abrir AUX, cambia automáticamente |
| Modo de Conmutación 5: | Use el cuadro de instrumentos para seleccionar AUX y entrar automáticamente |
| Control Multimedia del Cuerpo | |
| Volante: | Soporta canción arriba/abajo, colgar, contestar |
| FSDU | Mapas frontales y video trasero |
| Reinicio Forzado | MODE (Mantener presionado 8 segundos) |
| BT del coche original en Android: | Identificador de llamadas, 10 segundos para volver automáticamente a la APP actual de Android |
| Pantalla A/C | Soporte en la pantalla de interfaz de Android |
Funciones:
CarPlay inalámbrico incorporado y Android Auto inalámbrico/cableado
Soporta la descarga de aplicaciones de Play Store como YouTube, NetFlix
Soporta la adición de cámara trasera de posventa
Soporta pantalla dividida
Incluye ajuste de efectos de sonido DSP.
Idioma: Soporta múltiples idiomas. Como árabe, ruso, coreano, japonés
RAM 8GB + ROM 128GB
Procesador principal: Qualcomm 6125
WiFi: Soporte (modo dual 5G + 2.4Ghz)
Soporte: Control de botones del volante
Preguntas y Respuestas:
¿Esta interfaz Android soporta carplay y android auto inalámbricos?
Sí, esta interfaz Android carplay soporta carplay inalámbrico y android auto inalámbrico. Pero no soporta carplay cableado, solo soporta carplay inalámbrico.
¿Esta interfaz Android soporta YouTube Netflix Waze Google map y Waze?
Sí, soporta.
¿Esta interfaz Android puede ser compatible con mi coche?
Por favor, díganos el año y modelo de su coche. Será mejor si puede enviarnos algunas fotos de su menú de radio original y pantalla central para confirmar.
![]()
![]()
![]()
Persona de Contacto: Wendy
Teléfono: +8613651430032